Технологии

Как правильно подобрать аккумулятор к авто

Важным элементом современного автомобиля является электрическая система. Незаменимым в этой системе является акумулятор. Как правило, он располагается в передней части кузова под капотом, рядом с двигателем. Современные аккумуляторы без проблем работают долгие годы и не требуют обслуживания. Но рано или поздно каждый автовладелец сталкивается с необходимостью замены аккумулятора. Вы можете купить аккумулятор в Киеве в интернет-магазине запчастей. Там большой выбор.

Основные параметры батареи

  • Емкость. Он отображается в ампер-часах (Ач) и, проще говоря, показывает, как долго аккумулятор может выдерживать номинальную нагрузку. Например, 60 Ач означает, что батарея должна выдать 3А за 20 часов. Не следует забывать, что емкость резко падает при падении температуры и старении батареи.
  • Пусковой ток. Обозначается в амперах (A), это означает максимальную нагрузку, которая может быть подключена к аккумулятору на период от 10 до 30 секунд без негативных последствий. Чем мощнее машина, тем мощнее аккумулятор, а для дизелей этот показатель особенно важен. Стоит обратить в этом вопросе на varta аккумулятор.
  • Размер. Очень важный параметр, о котором иногда забывают владельцы автомобилей. Аккумуляторы имеют разные размеры, стоит это учитывать.

На что обращать внимание при выборе автомобильного аккумулятора

Конструкторы автомобилей всегда стараются оптимально рассчитать все параметры электросистемы. Аккумуляторная батарея, необходимая для автомобиля, очень важна. С одной стороны, она должна обеспечивать достаточное количество энергии для стартера, который предназначен для запуска привода, определенных деталей двигателя и всех связанных с двигателем принадлежностей. С другой стороны, автомобильный аккумулятор должен обеспечивать необходимое количество энергии для других компонентов и вспомогательных систем.

Емкость аккумулятора — один из важнейших показателей, на который следует опираться при выборе аккумулятора. Основная ошибка, которую допускают водители при покупке аккумулятора, — это неправильный выбор емкости. Если емкость меньше ожидаемой, аккумулятор будет заряжаться большим током. Это приведет к непрерывной зарядке аккумулятора. Приобретая аккумулятор с емкостью, превышающей рекомендованную в документации к автомобилю, зарядное устройство не сможет полностью зарядить.  

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button