Технологии

Apple может сократить производство iPhone 13 — СМИ

Apple может сократить производство iPhone 13 - СМИ

Apple может сократить производство iPhone 13 — СМИ

13.10.2021 10:50

Укринформ

Американская компания Apple может сократить производство серии смартфонов iPhone13 из-за нехватки чипов на 10 миллионов единиц.

Как передает Укринформ, об этом сообщает GSM Arena со ссылкой на Bloomberg.

Сначала компания ожидала выработать 90 миллионов разных моделей смартфонов серии iPhone 13 до конца этого года, но сейчас из-за нехватки чипов компания уменьшит этот показатель до 80 миллионов.

Корректировка прогноза связана с компаниями Broadcom и Texas Instruments (TI), которые не могут вовремя доставить достаточного количества компонентов.

Отмечается, что Apple покупает некоторые части микросхем для дисплеев в TI, тогда как Broadcom является давним поставщиком разных беспроводных компонентов. Основная проблема TI связана с чипами для OLED-дисплеев, но Apple также сталкивается с нехваткой компонентов от других поставщиков.

Читайте также: Apple продала двухмиллиардный iPhone

Недавно крупные производители чипов предупредили, что спрос будет продолжать опережать предложение в течение следующего года, а потенциально даже и более длительный период на фоне длительной пандемии коронавируса.

Как сообщал Укринформ, 9 октября в аэропорт «Борисполь» прибыла первая официальная партия продукции компании Apple — более 8 тысяч смартфонов iPhone 13.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button