Технологии

В NASA представили новые функции 3D-модели марсохода Perseverance

В NASA представили новые функции 3D-модели марсохода Perseverance

В NASA представили новые функции 3D-модели марсохода Perseverance

19.09.2021 02:35

Укринформ

В лаборатории NASA представили новые функции 3D-модели марсохода Perseverance, сделанной на 3D-модели марсианского ландшафта реальных изображений планеты.

Теперь эта модель имеет новые веб-инструменты, позволяющие посетителям приобщиться к исследованию Марса, передает Укринформ со ссылкой на NASA.

Первый интерактивный веб-инструмент называется «Исследуйте с Perseverance» и позволяет двигаться вместе с марсоходом так, будто вы стоите на поверхности Марса.

Еще один интерактивный инструмент — "Где находится Perseverance?" — показывает текущее положение марсохода и вертолета "Ingenuity" во время исследования ими Красной планеты.

Читайте также: Марсоход Perseverance получил новые образцы минералов Красной планеты

Инструмент обновляет данные после каждой поездки и полета, что позволяет отслеживать в режиме вживую эти два аппарата, работающих на Марсе во время их путешествий Красной планетой.

Таким образом, с помощью интерактивных веб-инструментив можно исследовать марсианскую поверхность, которую видят камеры на борту марсохода. В частности, эти инструменты позволяют исследовать кратер Джезеро — место посадки "Ingenuity" и место работы марсохода Perseverance.

Читайте также: Ученые нашли на Марсе природные убежища от радиации

Как сообщал Укринформ, марсоход Perseverance был доставлен на Красную планету вместе с вертолетом Ingenuity в рамках исследовательской миссии Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) 18 февраля этого года, после почти 7 месяцев полета.

Perseverance должен собрать на Марсе образцы породы, которые на Землю вывезет специальная совместная миссия Европейского космического агентства (ЕКА) и NASA. Ее планируют отправить к Марсу не ранее 2026 года.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button