Технологии

В Турции открыли международное цифровое автошоу

В Турции открыли международное цифровое автошоу

В Турции открыли международное цифровое автошоу

15.09.2021 14:54

Укринформ

В Турции впервые стартовало цифровое международное автошоу, с экспонатами которого можно ознакомиться в удобное время из любой точки мира.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на организаторов Auto Show Mobility. 

«Цифровое автошоу нивелирует ограничения пространства и времени, предлагает платформу, куда могут прийти все желающие, присоединившись отовсюду. Посетители могут ознакомиться с новинками ведущих брендов, а также поделиться впечатлениями», — рассказал генеральный координатор проекта Ассоциации автомобильных дистрибьюторов Хайри Эрдже.

Подготовка к проведению мероприятия длилась полтора года, это первое цифровое автошоу в Турции. Здесь представлены более 30 ведущих производителей автомобилей и мотоциклов.

Auto Show Mobility — это самая крупная ежегодная автовыставка в Турции, организаторы создали новый формат проведения из-за пандемии коронавируса.

Читайте также: В Мюнхене открылся Международный автосалон

По данным Ассоциации автомобильных дистрибьюторов, мировой рынок демонстрирует в этом году рост на уровне 12,1%. За период января-июля 2021 года рынок авто в Италии вырос на 39%, Великобритании — на 29%, США — 25%, Китае — 19%. 

Больше всего в мире пользуются спросом автомобили с бензиновыми двигателями — 65,7% (рост в 2020 году — 51,2%), на дизельном топливе 20,6% (41,2% роста), гибридные авто — 8,4% (3,2%), на газу — 4,9% (4,3%). Наименьшая доля у электрокаров — 0,3% (0,1%). Автоматическую коробку передач имеют 75,5% автомобилей, 24,5% — механическую.

Автошоу в цифровом формате Auto Show Mobility будет проходить до 26 сентября. Вход в выставочные залы доступен по ссылке. 

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button