Политика

Глава Нацполиции назвал основные версии покушения на Шефира

Глава Нацполиции назвал основные версии покушения на Шефира

Глава Нацполиции назвал основные версии покушения на Шефира

Видео

22.09.2021 15:12

Укринформ

Полиция рассматривает в качестве основных версий обстрела автомобиля первого помощника Президента Сергея Шефира покушение с целью давления на руководство государства и дестабилизацию политической ситуации.

Об этом глава Нацполиции Игорь Клименко сообщил во время пресс-конференции, передает Укринформ.

"Версии, которые рассматривает Национальная полиция, это покушение с целью давления на руководство государства и дестабилизация политической ситуации. В том числе рассматривается версия с участием спецслужб иностранных государств", — сказал он.

Читайте также: Водитель Шефира получил около трех ранений — полиция

Клименко добавил, что к разыскным действиям подключены лучшие работники ведомства, которым также помогают сотрудники СБУ.

Как сообщалось, в Киевской области стреляли в автомобиль первого помощника Президента Сергея Шефира, водитель получил ранения.

По информации МВД, в автомобиль попало более 10 пуль. Выстрелы были осуществлены из леса из автоматического оружия по ходу движения автомобиля.

По факту обстрела автомобиля первого помощника Президента Сергея Шефира было открыто уголовное производство — с предварительной квалификацией покушение на убийство двух и более лиц (ст. 115 УКУ).

Полиция ввела в Киевской области операцию "Перехват".

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button