Технологии

Киевстар в третий раз стал лидером по скорости мобильного интернета в Украине

Киевстар в третий раз стал лидером по скорости мобильного интернета в Украине

Киевстар в третий раз стал лидером по скорости мобильного интернета в Украине

Анализ

04.08.2021 14:52

Укринформ

Компанию Киевстар отметили как оператора с наивысшей средней скоростью мобильного интернета и наибольшим покрытием в Украине.

Как сообщили Укринформу в пресс-службе оператора, такие данные получены по результатам анализа тестов, проведенных в приложении аналитического веб-сайта по определению пропускной скорости интернета Speedtest от Ookla в первом полугодии 2021 года.

«Конкуренция на телеком-рынке Украины очень высока. Качество покрытия и скорость интернета — одни из главных критериев выбора оператора связи для клиентов. Киевстар прилагает много усилий и инвестирует значительные средства в развитие сети, а также в то, чтобы наши абоненты получали лучшие сервисы. И я рад, что нашу работу отметили независимые международные эксперты, которые являются мировыми лидерами в этой сфере», — прокомментировал результаты анализа президент Киевстар Александр Комаров.

В пресс-службе рассказали, что Киевстар уже в третий раз становится лидером по скорости мобильного интернета в Украине. С началом внедрения 4G средняя скорость загрузки данных в сети Киевстар выросла почти вдвое — с 17,9 Мбит/с в 2018 году до 33,2 Мбит/с в первом полугодии 2021 года, что является наибольшим показателем среди мобильных операторов Украины. Это подтверждено результатами более 540 тысяч тестов, которые абоненты сделали в мобильном приложении Speedtest.

По данным компании, за первые 6 месяцев 2021 года Киевстар продемонстрировал лучшую динамику роста скорости интернета — она ​​увеличилась на 24%, по сравнению со вторым полугодием 2020 года. Загрузив приложение Speedtest для Android или Iphone, абоненты могут проверить скорость интернета и у себя. Тем более, что Киевстар сделал использование мобильного интернета в приложении нетарифицируемым для всех абонентов, то есть мегабайты не будут списываться.

Читайте также: Киевстар в июле подключил к 4G еще 420 населенных пунктов

Кроме этого, по данным компании, Киевстар получил наибольшее количество баллов при тестировании покрытия в Speedtest — 595, что на 20% больше, чем у ближайшего конкурента. Эта оценка формируется на основе анализа количества локаций, где операторы предоставляют свои услуги и качества мобильной связи в каждой из них. Например, 4G сеть Киевстар сегодня работает в более чем 15 тысячах городов и сел, где проживает 88% населения Украины.

Как сообщалось, Ookla является лидером по тестированию и анализу скорости фиксированного и мобильного интернета. Ежедневно благодаря приложению пользователи во всем мире проводят более 10 млн тестов. По итогам 2018 и 2019 годов Киевстар уже был отмечен компанией как оператор с самой высокой средней скоростью мобильного интернета в Украине.

Фото: Киевстар

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button