Технологии

США заблокировали около 30 иранских пропагандистских вебсайтов

США заблокировали около 30 иранских пропагандистских вебсайтов

США заблокировали около 30 иранских пропагандистских вебсайтов

23.06.2021 00:46

Укринформ

Правительство США применило меры по блокированию около трех десятков новостных сайтов, связанных с правительством Ирана.

Об этом сообщило во вторник американское информагентство АР со ссылкой на неназванного чиновника в администрации США, передает Укринформ.

«Американские власти во вторник закрыли ряд связанных с государственной властью (Ирана — ред.) новостных вебсайтов, которых обвиняют в распространении дезинформации», — завил в связи с этим представитель американской администрации.

По словам чиновника, Штаты остановили примерно три десятка таких сайтов. Большинство из них связаны с пропагандистскими усилиями Ирана.

Читайте также: Штаты хотят договориться с Ираном по ядерному соглашению до августа — СМИ

О «захвате» американскими властями иранских вебсайтов сообщило во вторник также государственное информагентство этой страны IRNA.

Как сообщал Укринформ, отношения между Ираном и США существенно обострились во времена президентства Дональда Трампа. Страны вышли из ядерной сделки, которая предусматривала ослабление санкций США в обмен на гарантии со стороны иранской стороны по содержанию от разработок ядерного оружия. Сейчас страны находятся в процессе переговоров по восстановлению этого соглашения.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button