Samsung разработал «растяжной» дисплей для контроля жизненных показателей организма

Samsung разработал «растяжной» дисплей для контроля жизненных показателей организма
07.06.2021 20:08
Укринформ
Компания Samsung Electronics разработала гибкий органический светодиодный дисплей (OLED), который можно налепить на кожу человека, чтобы отслеживать такие жизненные показатели организма, как сердцебиение и кровоток.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Pulse.
Как отмечается, научно-исследовательское подразделение Samsung Advanced Institute of Technology успешно интегрировало растяжимый OLED-дисплей с датчиком для фотоплетизмографии (измерение пульсовой волны) в одно устройство для измерения и отображения частоты пульса пользователя в режиме реального времени.
Исследователи использовали специально модифицированный эластомер — полимер с высокой эластичностью, чтобы сделать датчик и дисплей растяжимыми до 30% без ограничения их производительности.
Читайте также: Samsung представил два новых ноутбука
По данным Samsung Electronics, электронную обшивку со встроенным растяжимым датчиком и дисплеем прикрепили к внутренней стороне запястья, и она продолжала стабильно работать даже после того, как ее растянули в 1000 раз. По этой системе можно получить сигнал пульса, который в 2,4 раза сильнее сигнала силиконового сенсора.
По материалам: Укринформ