Технологии

Прозрачный шифер: особенности материала

Прозрачный шифер – новый материал, который уже стал популярным. Это объясняется многочисленными преимуществами. С обычным шифером материал похож волнистым профилем и формой листов.

У этого кровельного материала гофрированная форма. Еще данный шифер имеет оптимальный уровень светопропускаемости. Приобрести его можно в интернет-магазине https://nasha-stroyka.com.ua/prozrachnaya-krovlya/, в котором предлагаются разные виды листов. Достаточно найти подходящий вариант.

Применение

Прозрачный шифер применяется для создания кровли помещений. Листы способны покрывать всю площадь крыши. Также материал может служить в качестве светопропускающих вставок, которые гарантируют дополнительное освещение.

Еще шифер используется для создания птицеферм, теплиц, ангаров, складов. Из него создают навесы, беседки, террасы. Материал может служить защитой летнего бассейна.

Положительные моменты

Материал известен многочисленными преимуществами:

  • Высокая прочность. Надежный пластик предназначен для наружного использования. Поэтому он ударостойкий, прочный. Прозрачный шифер безопасен для создания крыши, навесок, козырьков.
  • Высокая светопроницаемость. Прозрачная крыша гарантирует максимальное поступление дневного света. Материал подойдет для возведения теплиц, птичников. Прозрачная кровля позволит уменьшить время работы осветительных устройств.
  • Экологичность. Материал не выделяет в атмосферу вредные вещества. Шифер абсолютно безопасен для людей.
  • Стойкость в УФ-лучам. Благодаря этому свойству продлевается срок службы шифера. Материал хоть и пропускает солнечный свет, но не поглощает его. Поэтому шифер почти не греется, не аккумулирует тепло.
  • Пластичность. Материал гибкий, поэтому позволит для создания необычных кровель. Такой шифер применяется для изготовления арок, полуарок, куполов, трапеций и прочих сложных фигур.
  • Небольшой вес. Кровля как будто парит в воздухе. Материал не создает сильную нагрузку на стены и фундамент. Это помогает сэкономить немало средств на устройстве основания дома.
  • Огромный температурный диапазон. Шифер выдерживает даже экстремальные условия. Он сохраняет свои свойства при температуре от -50 до +120 градусов. Поэтому его можно использовать в любом регионе.

Прозрачный шифер имеет привлекательный вид. Он легкий и ажурный. Применение этого материала позволяет создавать оригинальные по стилю конструкции.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button