Технологии

Багбаунти: хакеру, который сможет взломать копию «Действия», заплатят миллион

Багбаунти: хакеру, который сможет взломать копию «Действия», заплатят миллион

Багбаунти: хакеру, который сможет взломать копию «Действия», заплатят миллион

17.05.2021 15:09

Укринформ

Министерство цифровой трансформации запустит новый этап поиска уязвимостей приложений "Дія" (багбаунти) в июне.

Об этом рассказал вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров во время Всеукраинского форума "Украина 30. Цифровизация", сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы сегодня анонсировали новый багбаунти, когда хакеры со всего мира смогут сломать копию "Дія", и мы за это заплатим миллион гривень", — сказал Федоров.

По его словам, багбаунти начнется в июне и продолжится 6 месяцев. Каждый желающий, независимо от опыта или квалификации, сможет принять участие.

Руководитель по развитию электронных услуг в Минцифры Мстислав Баник уточнил, что для багбаунти создается специальная копия приложения, в которой нет настоящих данных граждан.

Читайте также: В «Дії» не выявили уязвимостей, которые бы влияли на безопасность

Как сообщал Укринформ, Министерство цифровой трансформации запустило багбаунти по поиску уязвимостей в приложении "Дія" 8 декабря 2020 года.

Тогда была создана тестовая версия приложения, в которой не было персональных данных пользователей и никакой информации о них. Общий призовой фонд багбаунти составил почти 1 млн грн. Тогда в "Дія" не было обнаружено уязвимостей, которые бы влияли на безопасность.

Фото: Fotolia, Tomasz Zajda

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button