Маск второй раз за неделю «поднял» Bitcoin

Маск второй раз за неделю «поднял» Bitcoin
01.02.2021 13:32
Укринформ
Гендиректор компании Tesla и SpaceX Илон Маск спровоцировал рост себестоимости Bitcoin одобрительными высказываниями в адрес криптовалюты.
Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.
«Я сторонник Bitcoin. Думаю, что Bitcoin находится на грани широкого признания финансистами », — сказал Маск в понедельник, 1 февраля.
Он добавил, что надо было еще восемь лет назад покупать криптовалюту Bitcoin.
Отмечается, что после высказываний Маска стоимость криптовалюты Bitcoin выросла на 2% до 33 796 долларов США.
Как сообщал Укринформ, 29 января криптовалюта Bitcoin выросла на 15,7% за менее чем 15 минут после того, как гендиректор компаний Tesla и SpaceX Илон Маск написал твит. «В ретроспективе это было неизбежно», — написал Маск в Твиттере и добавил к описанию своей биографии хэштег #bitcoin.
Читайте также: В США разработали способ оплаты в казино криптовалютой
Bitcoin — самая популярная криптовалюта в мире, которая представляет наибольшую долю всего рынка криптовалюты. Это первая криптовалюта, представленная публично, она имеет наиболее развитую инфраструктуру. Считается, что именно Bitcoin является законодателем тенденций в мире криптовалюты.
Читайте также: Минцифры запускает образовательный сериал о криптовалюте
Цена Bitcoin 8 января превысила очередной психологический рубеж, достигнув отметки в 41 608 долларов США. Затем она постепенно упала до менее 30 тысяч долларов.
По материалам: Укринформ