Технологии

Разум на колесах 

Сегодня у фермеров есть много сложного, технологически развитого сельскохозяйственного оснащения, которое эффективно оказывает им помощь во всех аспектах – это уборочная техника, жатки, почвообрабатывающая,  платформы-подборщики и прочие.

Если речь идет о работе в весенний период, то важным является поверхностное рыхление почвы, мульчирование и создание равного посевного слоя. А для этого мероприятия больше всего подходит предпосевной культиватор, использование которого в несколько раз повышает пористость почвы и на 20% ее водопроницаемость.

Когда понадобится предпосевной культиватор

Применение подобного оборудования обусловлено внедрением в возделывание культур безотвальной обработки для предотвращения эрозии и сохранении плодородности почвы. Особенностями предпосевного культиватора являются:

  • Равномерность глубины обработки по всей ширине и длине захвата.
  • Выравнивание и частичное уплотнение грунта.
  • Низкая вероятность забивания растительными остатками.

Профессиональное оборудование для современного растениеводства

Модернизация техника привела к тому, что теперь немецкому фермеру не дают кредит в банке, лишь потому, что он не хочет устанавливать систему GPS на свою сельхозтехнику.

Современная агротехника  отличается комфортабельностью, увеличением производительности и урожайности. Применение навигационного оборудования для управления тракторами, комбайнами и другими машинами в процессе выполнения различных сельхозработ позволяет на 20-25% снизить простои агрегатов, введу организационных или технических причин. 

Каждый опытный аграрий пытается в своем арсенале держать технику, которая способна значительно облегчить его труд. Что может предложить отечественный рынок продукции?  Это навесное и прицепное с/х оснащение, такое как рапсовые столы, косилки, погрузчики, платформы-подборщики,   жатки для подсолнечника и т.п. 

Компания Юхтехагро предлагает выбрать оснащение любой модификации, с помощью которого происходит предпосевная работа, уборка подсолнечника, сбор зерновых культур. Оборудование сконструировано таким образом, чтобы работать с необходимой скоростью и производительностью, в которой нуждаются аграрии. Культиваторы, косилки, погрузчики,  жатки кукурузные, отвечают потребностям как небольших фермерских хозяйств, так и агрохолдингов.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button