Технологии

Фитнес-приложения повышают активность человека

Фитнес-приложения повышают активность человека

Фитнес-приложения повышают активность человека

Исследование

22.12.2020 12:34

Укринформ

У пользователей, на чьих смартфонах установлены приложения для фитнеса, наблюдается увеличение физической активности в течение дня.

Как передает Укринформ, об этом говорится в исследовании Университета Сиднея.

Согласно результатам исследования, люди, у которых установлены разные приложения для занятий спортом, ежедневно совершают в среднем на 2 тыс. шагов больше, чем другие.

«Наше исследование первым показало, что мобильные фитнес-приложения, которые используют потребители, действительно эффективны для улучшения физической активности. В среднем это примерно на 2 тыс. шагов в день больше», — заявила профессор Лилиана Лоранхо.

По её словам, такой уровень повышения физической активности потенциально может снизить риск хронических заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, диабет и некоторые виды рака, а также улучшить качество жизни и снизить риск преждевременной смерти.

По словам соавтора исследования, профессора Мелоди Динг, врачи могут назначать пациентам физические упражнения и поощрять их использовать приложения для изменения образа жизни.

Читайте также: Fitbit представил смарт-часы, которые мониторят уровень стресса

Как сообщал Укринформ, во Всемирной организации здравоохранения заявили, что если бы население планеты было более активным, можно было бы предотвратить до 5 млн смертей в год.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button