Политика

Вирастюк заявил о своей победе на довыборах в Раду

Вирастюк заявил о своей победе на довыборах в Раду

Вирастюк заявил о своей победе на довыборах в Раду

Видео

29.03.2021 13:44

Укринформ

Кандидат в народные депутаты Василий Вирастюк, который баллотировался на промежуточных выборах в Верховную Раду в Ивано-Франковской области, заявил о своей победе и готовности защитить свой результат.

Как передает Укринформ, об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Параллельный подсчет голосов с 117 избирательных участков завершился. Мы победили. Я привык побеждать честно. Поэтому сейчас наша главная задача — защитить наш результат", — отметил Вирастюк.

В свою очередь кандидат в народные депутаты от партии "За будущее" Александр Шевченко, который баллотировался в этом же округе №87, заявил, что у него хотят забрать победу.

«Увидел несправедливое отношение некоторых членов окружной избирательной комиссии по 87 округу с центром в г. Надворная. Здесь нечестными способами хотят забрать у меня победу», — утверждает Шевченко в Фейсбуке.

Читайте также: В Донецкой области посчитали 100% протоколов, в Раду проходит Аксенов

Он заявил, что хочет честной борьбы.

Как сообщал Укринформ, по данным Центральной избирательной комиссии, по состоянию на 13:00 29 марта посчитано 37,6% электронных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования на промежуточных выборах народного депутата в одномандатном избирательном округе №87 (Ивано-Франковская область). Лидерство в округе держит кандидат от партии "Слуга народа" Василий Вирастюк с 34,45%, за которого проголосовали 6035 избирателей. На втором месте — кандидат от ВО "Свобода" Руслан Кошулинский с 27,61%, на третьем — выдвиженец от партии "За будущее" Александр Шевченко с 27,60%.

Читайте также: Довыборы в Раду: ЦИК назвала лидеров в двух округах

В Украине 28 марта состоялись промежуточные выборы народных депутатов в одномандатных избирательных округах №50 (Донецкая область) и №87 (Ивано-Франковская область). Результаты голосования должны быть установлены до 12 апреля.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button