Технологии

SpaceX планирует завтра отправить астронавтов на МКС

SpaceX планирует завтра отправить астронавтов на МКС

SpaceX планирует завтра отправить астронавтов на МКС

13.11.2020 21:49

Укринформ

Компания Илона Маска SpaceX планирует отправить в субботу, 14 ноября, четырех астронавтов на Международную космическую станцию.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Это будет первый коммерческий полет пилотируемого космического корабля Crew Dragon к Международной космической станции.

Капсула Crew Dragon должна быть запущена на ракете Falcon 9 в 7:48 по местному времени (15 ноября в 1:48 по киевскому), из Космического центра Кеннеди во Флориде.

На борту будут находиться трое американских астронавтов Майкл Хопкинс, Виктор Гловер и Шеннон Уокер, а также один японский астронавт Соичи Нагучи.

Читайте также: SpaceX провела последний тест ракеты перед запуском на МКС

Маск обычно лично посещает громкие миссии SpaceX в Космическом центре Кеннеди. Однако после появления симптомов простуды он сдал 4 теста на коронавирус в день. Два из них были отрицательные, а еще 2 показали положительный результат.

Поэтому он, вероятно, не будет лично присутствовать на мероприятии.

Как сообщал Укринформ, 8 ноября члены экипажа первого регулярного полета новейшего американского космического корабля Crew Dragon-1 компании SpaceX прибыли на космодром на мысе Канаверал во Флориде накануне старта к Международной космической станции. Их миссия на МКС продлится шесть месяцев. Они будут заниматься научными исследованиями, включающих исследования растений, поведения генов, воздействия космических условий на организм человека, и другое.

Фото: NASA

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button