Технологии

Чем интересен новый iPhone 12. Разбираем основные характеристики недавно представленного гаджета

Новый iPhone 12 Pro — это главный гаджет теперешнего года, слухи о котором в последнее время не переставали волновать поклонников техники.

Не так давно состоялась долгожданная презентация очередного продукта от легендарной компании. Модель iPhone 12 Pro снабжена разнообразными новыми функциями. Поговорим о том, чем привлекателен данный смартфон.

Как гаджет ощущается в руках. Особенности дизайна

Те, кто держат новый iPhone 12 в руках, отзываются об этом ощущении практически одинаково — его страшно уронить. Конечно, любую технику не хочется знакомить с асфальтом. Однако в случае рассматриваемого новшества от Apple такое чувство связано с особенностями формы нового детища корпорации. К слову, более подробно про новый iPhone 12 рассказано на новостном сайте Mykharkov.info, где публикуются самые актуальные новости Харькова. Но вернемся к обзору. Итак, в прошлом сглаженные линии смартфона создавали ложное чувство, что соприкосновение с паркетом или асфальтом никак не скажется на состоянии гаджета. Теперешняя форма смартфона делает его «стеклянным» по субъективному восприятию.

Итак, предположение о том, что Apple произведет кардинальный пересмотр дизайна своей продукции, оказалось верным. Корпус нового гаджета имеет прямоугольные очертания. Отметим еще несколько характеристик гаджета, касающихся его дизайна:

  • Рамка сделана из хирургической стали.
  • Есть четыре цветовых варианта: графитовый, золотистый, серебряный, синий «тихоокеанского» оттенка.
  • Покрытия нанесены на новый гаджет при помощи технологичного метода напыления в вакууме, что позволяет добиться особого блеска.
  • Новый смартфон очень прочный. Он может находиться под водой в течение тридцати минут, если глубина не превышает 6 метров.

Характеристики дисплея

Если в прошлом Apple выпускала гаджеты с дисплеем 5,8 дюймов, то теперь размер составляет 6,1 дюймов. Но сами габариты устройства остались при этом теми же. Качество картинки на новом гаджете стало значительно выше. Теперешнее устройство оснащено дисплеем под названием Super Retina XDR, разработанного по наиболее передовым технологиям.

Память устройства

Еще одна особенность модели — чип A14 Bionic. На данный момент он является одним из самых мощных и в принципе считается быстрейшим из когда-либо изобретенных. Производительность нового смартфона теперь на 50% выше, чем у любого другого гаджета. Также устройство снабжено сверхширокоугольной камерой, которая предназначена для портретной съемки.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button