Политика

Президент образовал делегацию для переговоров на форуме безопасности ОБСЕ

Президент образовал делегацию для переговоров на форуме безопасности ОБСЕ

Президент образовал делегацию для переговоров на форуме безопасности ОБСЕ

08.02.2021 22:24

Укринформ

Президент Владимир Зеленский создал делегацию для участия в переговорах в рамках Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, Совместной консультативной группы и Консультативной комиссии по открытому небу.

Текст соответствующего указа размещен на сайте Главы государства, передает Укринформ.

"Создать делегацию Украины для участия в переговорах в рамках Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, Совместной консультативной группы, созданной в соответствии с Договором об обычных вооруженных силах в Европе, и Консультативной комиссии по открытому небу, созданной в соответствии с Договором по открытому небу (январь — декабрь 2021 года, г. Вена, Республика Австрия) ", — говорится в документе.

Возглавил делегацию постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цымбалюк, его заместителями стали начальник Главного управления военного сотрудничества и верификации Вооруженных Сил Украины Леонид Голопатюк, заместитель постпреда при международных организациях в Вене Игорь Лоссовский.

Читайте также: В Украине создали Центр оборонных стратегий: его главные задачи

Членами делегации являются заместитель директора Департамента по вопросам безопасности, обороны, деятельности органов юстиции и предотвращения коррупции, начальник Управления по вопросам обороны Секретариата Кабинета Министров Анатолий Горбач, главный консультант — заместитель главного инспектора отдела контроля за деятельностью военных формирований Инспекции по вопросам контроля за деятельностью военных формирований департамента по вопросам национальной безопасности и обороны Офиса Президента Сергей Коваленко, представитель Минобороны в Постоянном представительстве Украины при международных организациях в Вене Владимир Приходько.

В состав делегации включены также начальник отдела реализации Договора "Открытое небо" управления верификации Главного управления военного сотрудничества и верификации ВСУ Виктор Рыжак и начальник этого управления Владимир Собора.

Эксперты делегации — советник Департамента международной безопасности МИД Игорь Березкин, эксперт Службы безопасности Украины Сергей Левченко, а также директор Государственного учреждения «Научный центр аэрокосмических исследований Земли НАН Украины» Михаил Попов и старший научный сотрудник Института космических исследований НАН Украины и Государственного космического агентства Украины Сергей Черный (оба — по согласию).

Читайте также: США поддержали заявление главы ОБСЕ — урегулирование в Украине должно включать Крым

Министру иностранных дел разрешено привлекать для обеспечения работы делегации советников, экспертов, технических представителей.

Кроме того, главе МИД поручено утвердить указания делегации.

Глава делегации должен обеспечить предоставление Министерству иностранных дел отчетов о результатах участия в переговорах в рамках Форума ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности, Совместной консультативной группы и Консультативной комиссии по открытому небу.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button