Технологии

Вьетнам ввел кодекс поведения в соцсетях

Вьетнам ввел кодекс поведения в соцсетях

Вьетнам ввел кодекс поведения в соцсетях

19.06.2021 00:46

Укринформ

Власти Вьетнама разработали национальные правила поведения в социальных сетях, которые, в частности, должны побуждать граждан публиковать положительный контент о стране.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Кодекс, который распространяется на всех пользователей соцсетей, запрещает публикации, нарушающие закон и «затрагивающие интересы государства».

«Пользователям социальных сетей рекомендуется пропагандировать красоту природы и культуру Вьетнама, а также рассказывать хорошие истории о добрых людях», — говорится в кодексе, утвержденном решением министерства информации страны.

Как отмечается, кодекс также требует, чтобы провайдеры социальных сетей «работали с пользователями в соответствии с законами Вьетнама», удаляя определенный контент по требованию властей.

Читайте также: Нигерия запретила Twitter после того, как сеть удалила твит президента

В ноябре прошлого года, напоминает Reuters, власти страны угрожали закрыть доступ к Facebook, если социальная сеть не будет осуществлять по требованию правительства цензуру местного политического контента. При этом, по данным агентства, Вьетнам остается значительным рынком для Facebook, у которого здесь имеет около 60 миллионов пользователей, что приносит компании прибыль почти в 1 млрд долларов.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button