В мире

«Британский» штамм COVID-19 засекли уже и в Израиле

Три человека посещали Туманный Альбион, причины заражения четвертого – устанавливают

Новый «британский» штамм коронавируса, который считается гораздо более заразным, чем первоначальная версия COVID-19, был обнаружен в Израиле.

Как сообщает местное издание Times of Israel, об этом министр здравоохранения Юлий Эдельштейн заявил на заседании кабинета министров в среду, 23 декабря, когда обсуждалась возможность введения в ближайшие дни нового локдауна.

Минздрав подтвердил, что четыре случая мутации коронавируса, циркулирующей в Великобритании, были зарегистрированы в Израиле.

В трех случаях это были люди, которые недавно вернулись из Англии и останавливались в государственных отелях, и сейчас министерство пытается отследить источник четвертой инфекции.

В тренде
Трамп помиловал еще двух фигурантов дела о российском вмешательстве

Считается, что мутация COVID-19 заразнее на 70 процентов, но, по словам премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, не более смертельна. Пока неясно, эффективны ли вакцины, которые начали внедряться по всему миру в последние дни, против нового штамма, хотя производители лекарств выразили оптимизм, говоря, что они могут быстро адаптировать свои формулы, если потребуется.

Напомним, новый штамм коронавируса из Великобритании уже зафиксирован и в Украине.

Также сообщалось, что глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус назвал появление нового штамма COVID-19 "естественным и ожидаемым".

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button