Технологии

Австрия запустила систему онлайн-заявлений о кражах

Австрия запустила систему онлайн-заявлений о кражах

Австрия запустила систему онлайн-заявлений о кражах

25.10.2020 01:07

Укринформ

В Австрии вступила в действие система, которая в онлайн-режиме обеспечивает подачу в полицию заявлений о кражах.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Заполненный на правительственном портале формуляр будет автоматически передаваться в соответствующий полицейский участок.

"Возможность сообщить о краже через интернет является признаком прогресса диджитализации в австрийской полиции. Электронная заявка облегчит пострадавшим обращение в милицию", — отметил министр внутренних дел Австрии Карл Нехаммер.

Заявлять через интернет можно будет только о преступлениях, совершенных на территории Австрии. Кроме того, онлайн-заявка не будет работать, если необходмио немедленно вызвать полицию на место преступления для фиксации доказательств, например, после взлома квартиры или машины. В таких случаях гражданам придется вызывать правоохранителей по телефону или обращаться лично.

Читайте также: Австрия упростила доступ на рынок труда специалистам из-за пределов ЕС

Ранее канцлер Себастьян Курц заявил, что Австрия намерена стать "одной из передовых стран Европы в сфере диджитализации". Поэтому подобные проекты будут активно воплощаться в ближайшее время как органами власти, так и бизнесом.

По словам главы правительства Австрии, важность цифровизации стала очевидной в условиях пандемии COVID-19, когда работа многих людей перешла преимущественно в онлайн.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button