Технологии

Украинский-американская компания запустит на орбиту спутник в 2022 году

Украинский-американская компания запустит на орбиту спутник в 2022 году

Украинский-американская компания запустит на орбиту спутник в 2022 году

23.10.2020 13:49

Укринформ

Украинско-американская компания EOS Data Analytics запустит совместно с южноафриканской компанией Dragonfly Aerospace спутник с двумя мультиспектральными камерами на низкую околоземную орбиту в 2022 году.

Как передает Укринформ, об этом сообщает портал SpaceWatch.Global.

В EOS Data Analytics утверждают, что эти камеры будут полезными для коммерческой сельскохозяйственной отрасли.

"Мультиспектральные снимки очень важны для мониторинга изменений окружающей природной среды. Они позволяют проводить регулярные наблюдения на отдельных территориях и точно локализовать зоны разрушительного воздействия человека на природу", — добавили в компании.

В украинско-американской компании также отметили, что эта технология способствует своевременному реагированию на малейшие изменения в использовании земли или покрытии земли и помогает предотвратить нежелательные последствия как в определенном регионе, так и во всем мире.

"Интеграция этих мультиспектральных данных изображений в работу EOS Crop Monitoring обеспечит еще больше возможностей для точного земледелия. Благодаря визуализированным данным со спутника компании фермеры смогут точно отслеживать и анализировать важнейшие показатели состояния почвы и урожайности", — добавили в EOS Data Analytics.

Читайте также: Rocket Lab отменила запуск ракеты с 10 спутниками США и Японии

Компания EOS Data Analytics имеет головной офис в США, Калифорния, и центры разработки в Украине — Киев, Днипро, Харьков Запорожье. Компания специализируется на поиске, обработке и анализе данных удаленного зондирования земли.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button