Технологии

Особенности блендеров

Содержание

В мире существует множество разнообразных приспособлений, которые предназначены для облегчения жизни человека. За счёт них могут упрощаться разнообразные бытовые процедуры: чистка овощей, заваривание каши, а также, измельчение различных ингредиентов. С последней целью справляется блендер. Данное устройство предназначается для дробления пищи и смешивания разных субстанций между собой. Принцип работы похож на кухонный комбайн, который объединён с миксером. Блендер отличается компактностью и удобством. Его легко использовать и мыть. Также, для хранения устройства не понадобиться много места. Узнать блендер цена можно на данном сайте. Там есть устройства разных ценовых категорий. Они отличаются мощностью и функциональными возможностями. За счёт широкого ценового диапазона, устройство может позволить себе практически каждый.

Типы

Существуют блендеры следующих типов:

  1. Погружной. Представляет собой ручной вариант изделия. Он компактен, так как двигатель встроен в саму ручку. Креплением для насадок выступает сама моторная часть. Мощность такого девайса варьируется от 300 до 1000 Вт. С помощью этого устройства, есть возможность взбивать, смешивать, измельчать, нарезать и шинковать множество продуктов.
  2. Стационарный. Это полногабаритное устройство, в котором двигатель спрятан в корпусе. Главным преимуществом является возможность долгой беспрерывной работы. Также, такой блендер справляется с большим объёмом разных продуктов. Он фиксируется на столе и практически не требует вмешательства человека.
  3. Фитнес-блендер. Данные модели имеют узкую специализацию. Чаще всего, их использую люди, которые придерживаются здорового образа жизни. Это обусловлено тем, что предназначение блендера состоит в приготовлении коктейлей, смузи и других напитков. Они имеют специальную удобную чашу, с которой даже можно пить.
  4. С мельничкой. Он имеет меньшее количество насадок и функций. Такое устройство справляется с нарезкой мяса, фруктов и овощей. С его помощью, можно измельчить мясо, приготовить фарш, нарезать фруктовый салат и многое другое.

Виды насадок

Вышеупомянутые модели можно найти в магазине АЛЛО. Также, различные блендеры имеют множество насадок. Они предназначены для таких функций:

  • колка льда;
  • измельчение ингредиентов;
  • тёрка овощей и фруктов;
  • помолка кофе, орехов или специй;
  • нарезка кубиками, кружками или соломкой;
  • взбивание;
  • крупная и мелкая шинковка.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button