«Заря» обыграла турецкий клуб в заключительной игре тренировочного сбора за границей

"Заря" обыграла турецкий клуб в заключительной игре тренировочного сбора за границей

Луганская “Заря” нанесла поражение турецкому ФК “Аланьяспор” в контрольного поединка на территории Турции, передает со ссылкой на сайт “Зари”.

Детали

На 35-й минуте после некоторой неуверенности в действиях игроки соперники перехватили мяч, ворвались в штрафную, последовал пас и счет в матче “Аланьяспор” открыл.

Только на 72-й минуте счет был сравнен. Штрафной, Сергей Булеца подал в район 11-ти метров, а Виталий Вернидуб безупречно сыграл головой — 1: 1.

И чашу весов таки склонились в сторону “Зари” за полминуты до финального свистка. Победу подарил нам Артем Громов. Воспользовавшись ошибкой соперника, он перехватил мяч и отправил его в ворота “Аланьяспора” — 2: 1.

Примечательно, что это был заключительный спарринг “черно-белых” в Турции.

Дополнение

17 июля бронзовый призер прошлого сезона проведет товарищеский матч против “Днепра-1”.