Хоккей: «Монреаль» вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли

Хоккей: "Монреаль" вышел вперед в полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли

Голы Джоша Андерсона в конце третьего периода и овертайме принесли “Монреалю” победу над “Вегасом” в третьем матче серии полуфинала Кубка Стэнли со счетом 3:2, информирует со ссылкой на сайт НХЛ.

На первый перерыв “Голден Найтс” шли с явным ощущением недосказанности. Их преимущество по броскам составило 17:3, а по голевым моментам — 9:1. При этом на табло горели нули.

После перерыва все изменилось и команды обменялись заброшенными шайбами — Кофилд за “Монреаль”, и Руа за гостей. Аналогичная ситуация произошла и в третьем периоде — Андерсон забросил за хозяев и Пьетранжело за “Вегас”. Шайба Андерсона стала победной в овертайме для “Монреаля” (3:2).

Примечательно, что вратарь победителей Прайс завершил встречу с 43 сейвами и получил 10-ю победу в нынешнем плей-офф. Он стал четвертым вратарем “Канадиенс”, который выиграл 10 раз в одном розыгрыше плей-офф. И первым после Патрика Руа, который сделал это в 1993 году.

“Канадиенс” вышли вперед в серии — 2:1.