Украинцы завоевали восемь медалей на чемпионате Европы по гребле

В Познани (Польша) завершились соревнования европейского первенства по гребле на байдарках и каноэ, на которых сборная Украины получила 8 наград. Об этом сообщает «Главпост» НОК Украины, передает .

Настоящий триумф на чемпионате Европы праздновала наша Людмила Лузан, записав на свой счет четыре медали. Вместе с Анастасией Четвериковой она завоевала «золото» и «бронзу» в каноэ-двойке (500 метров и 200 метров соответственно). Людмила стала первой в каноэ-одиночке на дистанции 500 метров и второй — на 200 метров.

«Серебро» в байдарке-двойке на 500 метров получили наши Дмитрий Даниленко и Олег Кухарик. Бронзовые награды в активе каноэ-двойки (500 м) в составе Виталия Вергелеса и Андрея Рыбачка, байдарке-одиночке (500 м) — у Марии Повх и каноэ-одиночке (5000 м) — у Людмилы Бабак.

Такой результат стал лучшим в истории выступлений украинских гребцов на чемпионатах Европы.