Четвертый клуб НХЛ квалифицировался в плей-офф Кубка Стэнли

Один из лидеров НХЛ — «Каролина Харрикейнз» — потерпел второе подряд поражение в овертайме, но одержал досрочную путевку в плей-офф Кубка Стэнли, сообщает со ссылкой на сайт лиги.

«Даллас» праздновал победу над «Каролиной» — 4:3. У победителей отличились Бенн, Гурьянов, Дикинсон и Павелски. У гостей шайбы забросили Маккормик, Славин и Хаканпаа.

«Харрикейнз» стали первым участником плей-офф с Центрального дивизиона. Клуб обеспечил себе участие в кубковых матчах в третий раз подряд и 16-й раз в истории клуба. Набранного очка (поражение в овертайме) оказалось достаточно, чтобы за восемь игр до конца регулярного сезона обеспечить себе преимущество над «Нэшвиллом», «Чикаго», «Детройт» и «Коламбусом».

Ранее путевки в плей-офф также получили «Миннесота», «Вегас» и «Колорадо».

Отметим, что с 69-ю очками «Каролина» удерживает лидерство в Центральном дивизионе НХЛ.

В составе «Харрикейнз» играют три обладателя Кубка Стэнли: Джордан Стаал («Питтсбург», 2009), Тейво Теравайнен («Чикаго», 2015) и Седрик Пакетта («Тампа-Бэй», 2020).

Добавим, «Миннесота» завоевала шестую подряд победу в НХЛ.