Помешала травма: украинка завоевала серебро на чемпионате Европы по дзюдо

Лидер украинской сборной по дзюдо завоевала медаль чемпионата Европы, который стартовал в португальском городе Лиссабон, сообщает со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины.

Детали

На своем турнирном пути украинка победила итальянку Милане, словечко Стангар, в полуфинале одолела россиянку Долгову, а в финале должна была встретиться с первым номером посева Дистриею Красники из Косово.

Однако из-за полученного в полуфинале повреждения руки наша спортсменка не вышла на финальную схватку с Красники из Косово. Тем самым украинка впервые в карьере получила титул вицечемпионкы Европы.

Справка

На территории Португалии выступает 11 украинских дзюдоистов в рамках европейского первенства. Всего же на чемпионате Европы проводят соревнования 359 атлетов из 45 стран Старого света.