Украинский клуб пробился в четвертьфинал женского Европейского Кубка по гандболу

Чемпион Украины по женскому гандболу «Галичанка» уверенно выиграла противостояние с белорусским «Виктория-Берестье» и вышла в 1/4 финала Европейского Кубка ЕГФ. Об этом сообщает «Главпост» ФГУ, передает

В ответном поединке, который также прошел во Львове — команда Виталия Андронова не оставила соперницам никаких шансов — 29:16. Наиболее результативной у хозяек стала линейная Анастасия Мелекесцева — 7 голов. Надежно сыграли вратари и защита — в каждом из таймов «Галичанка» пропустила не более 10 мячей.

По сумме двух игр украинки выиграли противостояние со счетом 61:45.

Добавим, для «Галичанки» это четвертая подряд победа в матчах турнира. Ранее украинский клуб дважды взял верх над «Куманово» из Северной Македонии.

Как сообщалось ранее в ГК «Галичанка» победил в первой игре 1/8 финала Европейского Кубка.