Спорт

Трое футболистов покинули состав представителя УПЛ

Трое футболистов покинули состав представителя УПЛ

Трое футболистов покинули ряды дебютанта Украинской Премьер-лиги — ФК «Минай». Об этом сообщает «Главпост» со ссылкой на сайт «Миная».

Прекратили сотрудничество с клубом по соглашению сторон Артур Карноза и Олег Голодюк. Карноза присоединился к команде в 2019-м, когда они играли во Второй лиге. Вместе с клубом выиграл первое место в группе «А» второй лиги 2018/2019 и «золото» Первой лиги 2019/2020, а также выходил с «минайцами» в 1/2 финала Кубка Украины. Спортсмен сыграл за «Минай» 28 матчей, забил 6 голов и сделал 4 голевые передачи.

Голодюк присоединился к команде после карантинного перерыва в 2020-м. За это время стал победителем Первой лиги 2019/2020. За «Минай» сыграл 19 матчей.

Кроме того, закончилась аренда защитника Максима Лопыренка. Он вернулся в расположение «Днепр-1», которому и принадлежал. За «Минай» у него значится 11 проведенных матчей.

Стоит отметить, что клуб отозвал из аренды и еще одного защитника — Кирилла Меличенка. Вторую половину сезона он проведет в «Мариуполе». За «Минай» он сыграл 12 матчей.

Добавим, «Минай» после 12 сыгранных поединков УПЛ набрал 10 баллов и занимает 11-ю строчку.

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button