Украинские гимнасты завоевали ряд наград в заключительный день ЧЕ

По итогам последнего дня чемпионата Европы по спортивной гимнастике Украины в турецком Мерсине украинские спортсмены завоевали 11 наград, информирует со ссылкой на НОК Украины.

«Золото» в опорном прыжке и «бронзу» на кольцах получил Игорь Радивилов. Серебряным призером в упражнениях на брусьях стал Петр Пахнюк.

Еще восемь медалей на счету юниоров. Трижды поднимался на высшую ступень пьедестала (на коне, кольцах и брусьях) и однажды на вторую (прыжок) Илья Ковтун. Две награды получил («серебро» на кольцах и «бронза» на перекладине) Владимир Костюк. «Серебро» везут домой Иван Севрук (вольные упражнения) и Никита Мельников (брусья).

Заметим, Радивилов стал трехкратным чемпионом Европы. В 2013 году он получил «золото» на европейском первенстве в упражнениях на кольцах, а на нынешнем первенстве в Мерсине также стал первым в составе сборной Украины в командных соревнованиях.