Спорт

Цыганик о решении УЕФА: ты можешь играть весь турнир, а потом тебе скажут привези другую сборную

Цыганик о решении УЕФА: ты можешь играть весь турнир, а потом тебе скажут привези другую сборную

Матч Швейцария — Украина в Лиге Наций был отменен местными властями из-за эпидемиологической ситуации в расположении нашей сборной. Теперь УЕФА может либо наказать нашу сборную техническим поражением, либо решить судьбу игры через жеребьевку. В любом случае здесь уже не будет спортивного принципа, поделился мнением журналист Игорь Цыганик, передает со ссылкой на эфир FootballHub.

«Во всей этой истории жребий будет более справедливым, чем техническое поражение 0:3. УЕФА может пойти на техническое поражение, чтобы показать всем другим сборным, что нужно иметь запасные варианты, если есть такая ситуация.

Но и нужно говорить, что спортивного принципа здесь никакого нет. Потому что ты можешь играть весь турнир, потом тебя заставят привезти какую-то молодежную или женскую сборную, ты все равно проиграешь и вылетишь. Это не спортивный принцип.

Спортивный принцип — это когда обе команды в одинаковых условиях и в оптимальных составах. Тогда жребий был бы справедливым», — сказал он.

Как известно, матч Лиги наций «Швейцария — Украина» по решению местных властей Люцерна был отменен. Причина — обнаруженный «ковид» у нескольких игроков.

Томас Гримм заявил, что это ошибочное решение, принятое без объективных для этого оснований.

В УАФ отмечали, что были готовы играть и имели для этого не менее 13 здоровых футболистов сборной.

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button