Спорт

ФК «Барселона» объявил о трудном финансовом положение

ФК "Барселона" объявил о трудном финансовом положение

Пресс-служба ФК «Барселона» опубликовала официальные данные о проведенных переговоров с группой игроков о возможности сокращения их заработной платы в связи с тяжелым финансовым положением клуба, информирует со ссылкой на сайт «блаугранос».

Сказано, что в клубе продолжались несколько дней напряженные встречи и переговоры, однако 11 ноября, стороны завершили период консультаций, так и не достигнув соглашения.

«Руководство было вынуждено прибегнуть к таким мерам с целью урегулирования серьезной финансовой проблемы, вызванной пандемией коронавируса, которая приведет к сокращению доходов клуба более чем на 300 млн. евро в сезоне 2020/2021, что заставляет скорректировать зарплату на 191 млн. евро

Учитывая то, что переговорный процесс обнаружил искреннюю и твердую волю к пониманию проблем клуба со стороны игроков, стороны договорились предоставить друг другу время до 23 ноября, чтобы обдумать и решить, смогут ли все еще быть приняты предложения, которые обсуждались за столом» , — говорится в обращении каталонской команды.

Отметим, «Барселона» после 9-ти туров испанской Ла Лиги занимает лишь 8-е место (11) уступая лидеру 9-ю баллами. Но у команды есть две игры в запасе.

Как сообщал коуч «Барселоны» прислал положительный отзыв киевском «Динамо» после очной игры в Лиге чемпионов.

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button