Спорт

Нереализованный пенальти Ярмоленко: Украина потерпела поражение от Польши

Сборные Польши и Украины провели контрольный поединок в городе Хожуве, который завершился выигрышем хозяев, передает корреспондент .

Прекрасную возможность открыть счет упустил Андрей Ярмоленко на 12 минуте — вингер ударом с пенальти попал в штангу. Эффектную комбинацию с участием Зинченко, Ярмоленко и Коваленко не сумел реализовать последний. Также были удары Яремчука, однако в итоге доставать мячи из собственной сетки пришлось украинцам. Выход из ворот Лунина далеко от штрафной зоны привел к голу в пустую рамку в исполнении Кшиштофа Пентека.

На 63 минуте полузащитник Якуб Модер со второй попытки занес мяч в сетку Лунина после розыгрыша со штрафного — 2:0.

Добавим, 14-го ноября украинцы проведут гостевую игру в Лиге наций против Германии.