Спорт

«Карантин выходного дня» не помешает матчам чемпионата Украины — Павелко

"Карантин выходного дня" не помешает матчам чемпионата Украины - Павелко

Максим Степанов и Андрей Павелко

«Карантин выходного дня», который начинает действовать с 14 ноября, не помешает проведению матчей чемпионата Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил президент УАФ Андрей Павелко, передает

«На прошлой неделе УАФ, УПЛ и ПФЛ провели совещание, на котором разработали предложения для Минздрава о продлении футбольных соревнований до конца года. Совместно и благодаря плодотворному сотрудничеству с министром здравоохранения Максимом Степановым нам удалось отстоять возможность продолжения поединков УПЛ, Первой и Второй лиг, которые назначены на выходные дни. За что очень благодарен лично руководителю Минздрава!», — написал он.

По словам Павелко, все матчи будут проходить без зрителей.

«К сожалению пока все поединки будут проходить без зрителей — здоровье болельщиков прежде всего! Зато Минздрав разрешил проведение матчей чемпионата даже в тех населенных пунктах, которые ранее находились в «красной зоне».

Это существенно уменьшит для многих клубов логистическую и финансовую нагрузку», — добавил президент УАФ.

Со своей стороны УПЛ и ПФЛ гарантирует строгое соблюдение всех необходимых мер безопасности и требований Минздрава при организации и проведении матчей и жесткий контроль за состоянием здоровья участников соревнований, отметил Павелко.

Как писал вся Украина будет жить по правилам «оранжевой зоны» карантина.

По материалам: УНН

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button