Спорт

Какие шансы «Милана» без Гонсало в матче с «Наполи»?

26 января 2019 года, в Милане, на стадионе «Сан-Сиро», состоится игра между «Миланом» и «Наполи». Матч пройдет в рамках 21 тура Серии А.

Положение команд

Неаполитанский клуб занимает текущую вторую строчку в турнирной таблице. В активе команды 47 набранных очков.

«Милан» занимает 4 место после 21 игры. В активе команды 34 очка. Она отстает от «Интера» (3 место) на 6 балов. А опережает группу преследователей (в лице «Ромы», «Лацио» и «Аталанты») на 1, 2 и 3 очка.

Значимость матча

«Наполи» опережает «Интер», занимающий третье место, на 7 зачетных пунктов – этот факт гарантирует неаполитанскому клубу 2 место после тура, даже в случае проигрыша. Отрыв от лидера («Ювентуса») составляет 9 балов – поэтому даже в случае победы, «Наполи» лидером не станет. Эти факторы позволяют клубу настроится на матч, как на рядовую игру с сильным соперником.

Мотивация «Милана» на матч запредельная. Она складывается с нескольких факторов:

  • желанием отыграться за поражение в первом круге со счетом 2:3;
  • переходом Игуаина в лондонский «Челси» — «Милану» нужно доказать, что потеря сильного игрока не ослабила команду;
  • турнирное положение – «Милану» нужно сохранить текущую, лигочемпионовскую, 4 строчку в таблице.

Результаты и шансы команд

Футбол Италии славится быстрой активной игрой, с искрометными атаками. В подобном ключе действует команда Карло Анчелотти. «Наполи» блестяще играет в чемпионате на своем поле. А вот на выезде результаты команды скромнее – клуб уверенно выигрывает у середняков и аутсайдеров чемпионата, а в играх с фаворитами потерпел три поражения (0:3 с «Сампдорией», 1:3 с «Ювентусом» и 0:1 с «Интером»).

У «Милана» в домашних играх результаты не стабильные. За последних пять туров, команда дважды проиграла и победила, а также одну встречу свела вничью (0:0 с «Торино»).

В матче шансы «Наполи» на победу значительно выше. «Милану», для положительного результата, нужно надеяться на неудачную игру неаполитанцев со статусным соперником и на голевое чутье своего новичка – Кшиштофа Пёнтека.

Прогноз и ставки

Изучая свежие новости футбола о Серии А, любитель делать ставки на матчи, сможет безошибочно прогнозировать результаты встреч. В частности, по имеющейся статистической информации, рекомендуется делать следующие ставки на матч «Милан» — «Наполи»:

  • победа «Наполи» с форой;
  • «Милан» не проиграет с разницей в 2 мяча.

Посмотреть матч можно на телеканале: «Футбол 1«.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button