Общество

Российские фабрики троллей пытаются представить украинских беженцев в негативном свете – эксперт

Тролли уже работают против украинских граждан.

Проблемы польско-украинских отношений, особенно исторические события, охотно используются российской пропагандой для разделения поляков и украинцев, оценила в интервью PAP эксперт варшавского Центра восточных исследований (OSW) Катажина Чаврило. Она добавила, что кремлевские пропагандисты пытаются донести негативное сообщение о беженцах до всех стран ЕС.

Так называемое Фабрики троллей также охватывают и будут охватывать в ближайшие месяцы контент, который представляет украинских беженцев в Польше в негативном свете, — добавила она, пишет Первая Лента.

«Эксплуатация тем о бегстве граждан Украины на Запад имеет более широкое измерение и касается не только Польши. чтобы привести к ситуации, когда они (беженцы — ППА) не будут приветствоваться. Нынешняя ситуация (война между Россией и Украиной — ППА) делает риторику против беженцев важным элементом дезинформационного сообщения Кремля. Его первостепенная цель — свести к минимуму поддержку Украины Западом», — подчеркнула Чаврило.

По мнению аналитика, так называемая Фабрики троллей (государственные компании, публикующие пропагандистский контент в Интернете, в основном на форумах и в социальных сетях — ПАП) продолжают набирать новых людей, что свидетельствует об активизации деятельности Кремля в сфере информационной войны.

Ранее мы сообщали, что ЕС нужно несколько дней для принятия пакета санкций против России.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button