Общество

Россия меняет тактику, бомбёжек будет больше — министр обороны Великобритании

Президенту России Владимиру Путину наплевать на санкции

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что русские явно изменили тактику и бомбардировки украинских городов могут только усилиться. По его словам, президенту России Владимиру Путину наплевать на санкции.

В интервью Sky News Бен Уоллес сказал, что российское вторжение «сильно отстает от графика», пишет Первая Лента.

«Хотя сегодня мы видели кадры российских войск в Харькове — потенциально в центре города — они не в состоянии удержать город. Русские несут потери и идут очень медленно», — отметил он.

Уоллес сказал, что российский конвой, приближающийся к Киеву, вероятно, застрял по нескольким причинам. Он пояснил, что у россиян, вероятно, были проблемы со снабжением, которые дополнительно усугублялись «очень умным» украинским сопротивлением. «Мы видим, что тактика была неправильной. (Русские) были скорее уверены, что они возьмут многие из этих городов за часы, а не за дни», — сказал министр обороны Великобритании.

Он добавил, что русские несут гораздо больше человеческих жертв, чем предполагалось, что меняет их тактику.

«То, что мы наблюдаем сейчас, — это массированные ночные бомбардировки, а в некоторых случаях ковровые налеты на города (российские силы) не будут входить в города так далеко, как они это делали раньше. Медленно, но верно они будут пытаться окружить города и либо обойти или бомбить. Это реальность, и я боюсь, что она станет еще хуже. Российская доктрина становится все жестче и жестче», — пояснил Уоллес.

Ранее мы сообщали, что Мариуполь под постоянными обстрелами.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button