Общество

В ОРДО местные жители не хотят воевать с Украиной и массово отказываются от «мобилизации»

Только единицы готовы пойти на войну

В ОРДО продолжается «мобилизация». Из «республики» запретили выезжать мужчинам возрастом до 55 лет, не имеющим медицинских противопоказаний к «воинской службе».

Местных жителей призывают различными способами якобы «защищать родину», помочь «республике» и даже грозятся отправить в тюрьму. Однако «потенциальные защитники» не спешат выстраиваться в очереди в военкоматы, пишет Первая Лента со ссылкой на Донбасский кейс.

Результатом первого дня после объявления мобилизации стали 350 человек, которые пожелали записаться в «народную милицию» и пойти воевать. Очень малый показатель для ОРДО, где проживает около двух миллионов человек.

Большинство тех, кто категорически против того, чтобы воевать, отвечают примерно в таком ключе: «За что идти воевать? За карман Пушилина? После восьми лет лапши на уши уже никто ему не верит. Нельзя воевать за тех, кто грабит свой народ», — и все в таком духе.

«Я не бежал и бежать не собираюсь, а воевать не понятно за что не буду. Наши деды за 4 года до Берлина дошли, а здесь 8 лет непонятно что», — вот еще одно мнение по поводу «мобилизации».

Ранее мы сообщали, что Россия может напасть на Украину в любой момент.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button