Общество

Жители ОРДО не верят в большую войну на Донбассе

Считают, что в ближайшее время ничего не произойдет.

На протяжении уже нескольких месяцев жителей ОРДО пугают большой войной. Однако местное население уже скептически относится к таким заявлениям.

По результатам опроса одного из местных телеграм каналов, большинство не собираются ни уезжать из ОРДО (ни в Россию, ни на Украину), ни воевать. 66% опрошенных выбрали вариант ответа – «Не верю, что начнется «большая война», буду спокойно жить и работать в республике», пишет Первая Лента со ссылкой на Донбасский кейс.

Дончан пытались напугать тем, что сотрудники миссии ОБСЕ спешно покидают территорию города. Впоследствии выяснилось, что это была всего лишь плановая ротация. Люди говорят: пока не начали массово бежать в Россию «депутаты» и «чиновники», то точно бояться нечего.

Жителей ОРДО больше волнуют вопросы подорожания продуктов, непрекращающейся эпидемии, коррупции и прочего, а не призрак возможной войны.

Источник пишет о том, что складывается такое впечатление, что «власти» уверены, что никакой эскалации не будет. Никто не проводит экстренную мобилизацию, не строит защиту вокруг административных зданий, официально не просит помощи у России.

Ранее мы сообщали, что в ОРДО считают, что Россия признает «республики» и введет официально туда свои войска.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button