Общество

В Луганске Омикрон продолжает «косить» детей: ситуация ухудшается

Еще несколько школ в городе отправили на дистанционное обучение.

С вчерашнего дня, первого февраля, дня еще 24 школы в Луганске, который неподконтролен Украине,  перешли на дистанционное обучение. Ранее на дистанционный формат занятий из-за «роста уровня заболеваемости ОРВИ среди учащихся» перешли восемь школ.

Дистанционка продлится пока что до 11 февраля, далее по ситуации. Официально причина звучит так: «Во исполнение рекомендации Луганской городской санитарно-эпидемиологической станции с целью минимизации рисков распространения ОРВИ, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, укрепления здоровья обучающихся», пишет Первая Лента со ссылкой на Донбасский кейс.

Источник сообщает, детей массово госпитализируют в инфекционные отделения. В день поступают десятки пациентов. Родители соглашаются на госпитализацию, так как риски вполне реальны.

Многие родители говорят, что начало болезни сопровождается кишечным расстройством и температурой до 39 градусов. Вряд ли это обычная ОРВИ, все очень похоже на Омикрон, но в ОРЛО заявляют, что никто ничего не знает.

Ранее мы сообщали, что при Омикроне дети болеют очень тяжело.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button