Общество

Почему жители «ДНР» бегут в РФ: стала известна причина

Все ради более оплачиваемой работы.

В «ДНР» в последнее время все больше стала заметна нехватка «рабочих рук». Если раньше проблемы были в нехватке кадров в медицине, то теперь появились проблемы и в других направлениях.

Проблема не только в качестве жизни в «республике», но и в огромной разнице в оплате труда в России и «ДНР», пишет Первая Лента со ссылкой на Донпресс.

Так, например, в «ДНР» оператору котельной, либо электрогазосварщику предлагают от 20 000 руб. Мерчендайзеры могут рассчитывать на зарплату 17 000 рублей, а водителю-экспедитору готовы платить 1 100 руб за один выезд. Сеть fast food приглашает работников за «достойную ЗП» от 14 000 рублей. И даже менеджер — консультант банковских услуг может рассчитывать лишь на 110 руб. в час.

В тоже время в России стажерам-монтажникам подъемных механизмов без опыта работы, готовы предоставлять жилье и платить первый месяц 55 000 рублей. Видеооператоры, которые в «ДНР» получают от 15−17 тыс. руб, в Москве идут на зарплату от 100 тысяч руб.

Отмечается, что даже предложение вести российский инстаграмм-акаунт за 9000 тыс. в неделю превышает многие зарплаты в ОРДО.

Ранее мы сообщали, что в ОРДО родители жалуются на еду в детских садах.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button