В мире

Лукашенко показал истинное лицо – дал Зеленскому хамский совет при Путине

Непризнанный Украиной президент Беларуси подхалимничал Владимиру Путину, когда тот не рискнул ехать на Донбасс для встречи с Зеленским

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко, который еще в прошлом году любезно отзывался о президенте Украины Владимире Зеленском, за глаза лицемерно назвал его недипломатичным.

Об этом сообщают российские СМИ.

На встрече с президентом России Владимиром Путиным, который посоветовал Зеленскому встретиться с главарями боевиков, при помощи РФ оккупировавших украинский Донбасс, Лукашенко поддержал эту идею.

«Если они хотят с Донбассом разговоров, пусть встречаются. Это их дело… Мне кажется, Владимир Владимирович, Зеленскому пора уже конкретно научиться дипломатично себя вести, кроме всего прочего. Это касается Донбасса», — сказал Лукашенко.

В тренде
Чехия поставила России ультиматум из-за выдворения дипломатов (обновлено)

Напомним, что сегодня Путин отказался встречаться с Зеленским на Донбассе и внезапно сам позвал его на встречу в Москву.

Накануне президент Украины опубликовал видеообращение, в котором предложил Путину встретиться "в любой точке украинского Донбасса, где идет война", но тему для переговоров он называть не стал. Однако в Кремле уклонились от ответа на вопрос о том, готов ли Путин принять это предложение.

По материалам: Сегодня

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button