Политика

США и Германия поддержат энергетическую трансформацию Украины

США и Германия поддержат энергетическую трансформацию Украины

США и Германия поддержат энергетическую трансформацию Украины

16.07.2021 04:18

Укринформ

Лидеры США и Германии согласились работать вместе для содействия трансформации Украины в энергетическом секторе с целью усиления ее энергоэффективности и безопасности.

Об этом говорится в положениях партнерства в сферах климата и энергетики США и Германии, основанному по результатам встречи Байден-Меркель в Вашингтоне, передает Укринформ.

«США и Германия будут сотрудничать, чтобы … мобилизовать инвестиции в страны Центральной и Восточной Европы, в том числе путем поддержки энергетической трансформации Украины, ее энергоэффективности и энергетической безопасности», — отмечается в одном из пунктов инициативы.

Читайте также: Меркель заявляет о гарантиях газового транзита через Украину

В общем, основанное на встрече лидеров партнерство предусматривает целый комплекс мер для реагирования на климатические изменения, а также укрепление энергобезопасности. В этой связи делается акцент на широкое внедрение возобновляемых источников энергии и устойчивых альтернативных видов топлива, сокращении выбросов, а также их быстрого перехода на нулевой уровень.

Как сообщал Укринформ, во время встречи президента США и канцлера Германии в четверг в Вашингтоне стороны подтвердили готовность поддерживать Украину, ее реформы, а также евроатлантические стремлений украинского народа.

Фото из открытых источников

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button