Технологии

В NASA назвали цели шестого полета мини-вертолета на Марсе

В NASA назвали цели шестого полета мини-вертолета на Марсе

В NASA назвали цели шестого полета мини-вертолета на Марсе

20.05.2021 12:28

Укринформ

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космоса США (NASA) заявило, что на следующей неделе планируется осуществить уже шестой полет мини-вертолета Ingenuity на Красной планете.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте американского ведомства.

В NASA планируют, что мини-вертолет сможет во время полета развить скорость 4 метра в секунду и продержаться в воздухе в течение примерно 140 секунд.

Вместе с тем посадка Ingenuity должна произойти в месте, которое летательный аппарат NASA еще не исследовал во время своих предыдущих полетов.

Также мини-вертолет сделает несколько цветных фотографий, которые будут доступны на Земле на следующий день.

Отмечается, что во время шестого полета Ingenuity, марсоход Perseverance не будет делать изображения мини-вертолета в полете, поскольку он будет готовиться к началу научных миссий на Красной планете.

Читайте также: Марсоход обнаружил загадочные горные породы на дне кратера

Как сообщал Укринформ, марсоход Perseverance Национального управления США по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) прибыл на Марс 18 февраля после почти 7 месяцев полета.

19 апреля NASA впервые в истории запустило летательный аппарат на Марсе — сверхлегкий мини-вертолет Ingenuity. Вертолет стоимостью 85 млн долл. стал первым летательным аппаратом, запущенным на другой планете.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button