Повестка дня визита Борреля в РФ соответствует видению и интересам Украины — Кулеба

Повестка дня визита Борреля в РФ соответствует видению и интересам Украины — Кулеба
29.01.2021 17:17
Укринформ
Украина спокойно относится к повестки дня и тезисам предстоящего визита Высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозепа Борреля в Москву.
Они полностью соответствуют украинским интересам, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на брифинге, сообщает корреспондент Укринформа.
"Что касается визита господина Борреля в Москву, то ему хорошо известна наша позиция, она была дополнительно доведена и проговорена в Брюсселе, плюс он получил прямые директивы от государств-членов ЕС к этому визиту. Поэтому мы спокойны относительно той повестки дня и тех тезисов, с которыми господин Боррель едет в Россию, они соответствуют видению и интересам Украины", — сказал Кулеба.
Читайте также: Неудачная идея: в Европарламенте прокомментировали предстоящий визит Борреля в Москву
Как сообщалось, Высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель 4-6 февраля совершит визит в Москву для обсуждения с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым состояния и проблемных вопросов двусторонних отношений.
По материалам: Укринформ