Общество

Готовимся к потопу: опасный циклон из Ялты движется на Одессу и Николаев

Готовимся к потопу: опасный циклон из Ялты движется на Одессу и Николаев

Часть Украины охватит циклон, который движется с Крыма. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей страничке в Facebook.
 
По словам специалиста, циклон, который наделал беды в Крыму и подтопил Ялту, зацепит многие территории Украины.

"Ближайшей ночью и завтра утром циклон сдвинется западнее, в Одесскую область. Однако вечером в субботу в Крыму снова надо рассчитывать на сильные ливни", — поделилась Диденко.

По ее словам, в южных регионах Украины пройдут локальные ливневые дожди.
 
"19-го июня, сильные ливни возможны в западных областях Украины, Одесской, Николаевской, в Крыму (вечером) и затронет частично Приазовье", — предупредила синоптик.

Напомним, в ночь на 17 июня циклон над Крымом вызвал сильные дожди и усиления северо-западного ветра, из-за чего в регионе объявили режим ЧС. 

Ранее мы писали, что в Ялте река Водопадная вышла из берегов после того, как в течение шести часов в городе выпала месячная норма осадков. Из берегов вышли две реки в центре города, перекрыт въезд в город, в связи со сложными погодными условиями приостановлено движение автобусов и троллейбусов. 

Кроме того, из-за сильных ливней на территории Донецкой области, в Мариупольском районе подмыло Калининскую дамбу на реке Кальчик. У местных жителей подтопило дома и огороды, у многих погибла домашняя птица.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button