Общество

Когда для украинцев откроются границы ЕС: названы три сценария

Когда для украинцев откроются границы ЕС: названы три сценария

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина спрогнозировала три сценария открытия границ для украинцев в ЕС на период отпусков.

По первому из озвученных сценариев, в случае продолжения жестких локдаунов по всему миру украинцы будут ограничены в выборе стран для путешествий на летний отдых. На данный момент Государственная авиационная служба утвердила перечень "открытых" стран, среди которых те, что пользуются популярностью у украинских туристов — Турция, Кипр, Тунис, Черногория, Хорватия, Болгария, Грузия, Албания и др.
 
По второму сценарию, открытию стран ЕС может поспособствовать снижение уровня заболеваемости в Украине. Динамика заболеваемости, которая наблюдается сейчас в Европе и в Украине, дает надежду на то, что к концу весны украинцы будут иметь более широкий доступ за границу, чем сейчас.

Третий сценарий предполагает доступ в определенные страны после прививки вакциной от коранавируса. К летнему сезону дефицита в доступе к вакцине должно стать поменьше и это упростит поездки украинцев за границу. 

Ранее мы писали о том, что Евросоюз назвал страны, с которыми готов открыть границы. Также сообщалось, что Кипр с 1 марта открывает границы для граждан 56 стран.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button