Политика

Посол США встретилась с руководителем САП

Посол США встретилась с руководителем САП

Посол США встретилась с руководителем САП

Фото

05.08.2022 17:09

Укринформ

Посол Соединенных Штатов в Украине Бриджит Бринк обсудила со вновь назначенным руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Александром Клименко продолжение поддержки чрезвычайно важной работы его команды.

Об этом сообщило посольство США в Фейсбуке, передает Укринформ.

Посол США встретилась с руководителем САП

"Сегодня посол Бринк провела встречу с недавно назначенным главой Специализированной антикоррупционной прокуратуры Александром Клименко, чтобы обсудить продолжение нашей поддержки чрезвычайно важной работы его команды", — говорится в сообщении.

В дипучреждении отметили, что САП играет ключевую роль в борьбе с коррупцией и в защите от влияния россии и помогает создать сильную, демократическую и суверенную Украину.

Читайте также: США положительно оценивают развитие антикоррупционной инфраструктуры в Украине — Ермак

Как сообщал Укринформ, 19 июля конкурсная комиссия по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры утвердила результаты конкурса, согласно которым больше всего баллов набрал детектив Национального антикоррупционного бюро Александр Клименко.

28 июля Клименко был назначен руководителем САП. В тот же день генеральный прокурор Андрей Костин подписал указ о назначении его своим заместителем.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button