Технологии

Остекление бассейна – полезные советы от ИмперБуд

Остекленный бассейн выглядит презентабельно, а главное – он позволяет защитить воду от лишнего мусора и при желании не отказываться от плавания в холодный сезон. Но нужно правильно продумать такое помещение, чтобы избежать неприятных аспектов бассейна в закрытом помещении.

Заказывая проектирование и строительство бассейнов в компании ИмперБуд, вы можете быть уверены в надежности и безопасности домашнего водоема!

Образование конденсата

При остеклении бассейна профилем из алюминия есть вероятность того, что среда окажется агрессивной из-за нахождения в воздухе паров хлора, что нередко ускоряет коррозионные процессы в стальных и алюминиевых деталях. Применение эффективных методик обеззараживания воды включает в себя не изменяющее кислотность воды озонирование, ультрафиолетовое облучение и обработку воды хлором. Одним из важных условий считается создание вентиляционным оборудованием разряжения от 1 до 5 % атмосферного давления. Все изготовленные конструкции должны быть без пустот и замкнутых воздушных каналов, а также должны состоять из биостойких, невлагоёмких и водостойких материалов. 

Ещё одним значимым моментом является образование конденсата как в холодную, так и в жаркую погоду. С целью предотвращения подобного процесса применяются стёкла с высокими теплоизоляционными характеристиками. Остекление может быть, как двухслойное, так и трёхслойное, но со специальным покрытием. В конструкции рам целенаправленно содержатся качественные изоляционные уплотнители. Если не пользоваться системой осушения, то насыщенный парами воды воздух обязательно придётся подавать на улицу. В этом случае холодный воздух с улицы нагревается до температуры 25−30 °С. Потребителю приходится нести материальные расходы на осушители или регулярно оплачивать нагрев воздуха, а также воды в бассейне.

Снеговая нагрузка

Панорамное остекление бассейнов выполняется стройматериалами, на которые влажная среда не оказывает отрицательного влияния. Каркас конструкции из стекла производится из надёжных алюминиевых элементов. Конструкции из тройных стеклопакетов с заполнением пространства инертными газами препятствуют образованию конденсата. В состав рам входят изоляционные уплотнители без так называемых мостиков холода. Рядом с бассейном желательно установить оборудование с серьёзными показателями отопительной мощности. Остеклённые навесы над бассейнами должны без проблем выдерживать перепады температуры и снеговую нагрузку в холодный сезон. Такие навесы подходят практически к любому дизайну и могут быть разной конфигурации. 

Профессиональные специалисты могут выполнить любой проект по остеклению бассейнов, это может быть спортивный объект или загородный жилой дом. В зарекомендовавшей себя фирме процесс от начала проектирования до сдачи всего объекта под ключ тщательно расписан. Цена готовой стеклянной конструкции зависит от таких факторов, как: площадь фасада бассейна, обоснованность возведения стеклянной крыши, стоимость комплектующих элементов и отдельных деталей, конструктивные свойства алюминиевой системы и степень сложности установки стеклопакетов.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button