Политика

Арахамия опроверг заявление РФ – Украина не меняла своих позиций в переговорах

Арахамия опроверг заявление РФ – Украина не меняла своих позиций в переговорах

Арахамия опроверг заявление РФ – Украина не меняла своих позиций в переговорах

12.04.2022 20:53

Укринформ

Украина в переговорах с российской федерацией придерживается Стамбульского коммюнике и не меняла своих позиций.

Об этом глава украинской переговорной делегации, руководитель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил в Телеграме, сообщает Укринформ.

"Украинская сторона придерживается Стамбульского коммюнике и не меняла своей позиции, несмотря на заявления министра иностранных дел рф. Единственное отличие состоит в том, что мы не принимаем во внимание все дополнительные вопросы, которые не были включены в Стамбульское коммюнике. Возможно, это и вызвало неверную интерпретацию текущего состояния переговорного процесса", – подчеркнул Арахамия.

Он также рассказал, что переговоры по поводу соглашения о гарантиях безопасности для Украины продолжаются в онлайн-режиме.

Читайте также: В ОП рассказали о «тяжёлом эмоциональном фоне» переговоров с россией

Как сообщалось, президент россии владимир путин заявил, что переговоры с Украиной зашли в тупик. В частности, по его словам, украинская сторона якобы отошла от своих договоренностей в Стамбуле.

29 марта в Стамбуле прошел очный раунд переговоров между украинской и российской делегациями. После него украинская делегация выступила с рядом предложений по поводу прекращения войны, среди которых подписание международного договора о гарантиях безопасности для Украины.

В делегации Украины считали, что в переговорах с Россией на конкретику по мирному договору удастся выйти в считанные дни.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button